Top.Mail.Ru

Победа в номинации “Лучший метапредметный урок”!

Магистрант программы МГПУ “Педагогический дизайн дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности” Екатерина Зайцева стала лауреатом международного конкурса “Уроки Победы”.

Конкурс организован Министерством просвещения РФ, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение и приурочен к 75-летию Великой Победы.  В  отборе приняло участие более 15 тыс. работ со всей России и из 25 стран мира.

Екатерина подготовила урок на тему: «Военно-историческая реконструкция сражений Великой Отечественной войны средствами 3D-моделирования» и стала лауреатом в номинации “Лучший метапредметный урок”.

Знания полученные в ходе метапредметного урока, не привязаны  к отдельным предметам и, в тоже время, подразумевают их изучение. Действительно, созданию 3-D модели предшествует сбор и обработка материала, найденного в  Интернете, при посещение музеев, просмотре исторических фильмов, изучение местности, географии, тактики боя,  костюмов и оружия,  а так же детальный исторический анализ.

Современные школьники хорошо знакомы с батальными компьютерными играми «World of Tanks» и «Call of Duty WW2»,  что может послужить хорошей мотивацией для создания собственной 3-D версии сражения.

Поздравляем Екатерину Зайцеву с победой и желаем ей дальнейших успехов!