Top.Mail.Ru

Мастер-класс «Просто о Nano»

18 марта 2021 г. в 16:00 состоится мастер-класс «Просто о Nano». Мероприятие проводится в рамках университетской научной сессии «Дни науки МГПУ-2021» и Недели высоких технологий и технопредпринимательства — 2021 (Школьная лига РОСНАНО).

Nano – кажется сложным? Возникает множество вопросов? А ответ на поверхности! Сегодня Вы узнаете, где и как войти в наномир, как его исследовать, как в нем работать и им управлять.

Приглашаем к участию в вебинаре педагогов и школьников общеобразовательных школ Российской Федерации, которым интересно применение нанотехнологий в высокотехнологичном производстве .

Модератор: Демидова Елена Анатольевна, директор ресурсного центра ИНО МГПУ.

Ведущие:
Хрипунов Юрий Вадимович, директор Ресурсного модельного центра дополнительного образования детей ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», руководитель Юношеской специализированной научно-исследовательской школы «Основы нанотехнологий».

Логинов Борис Альбертович, начальник лаборатории атомной модификации и анализа поверхности полупроводников, старший преподаватель кафедры квантовой физики и наноэлектроники НИУ МИЭТ, ведущий конструктор АО Завод ПРОТОН, г.Зеленоград.

Дата и время проведения: 18 марта 2021 г. в 16:00

Мастер-класс пройдет в онлайн формате, на платформе MS Teams. Ссылка для подключения.

Необходима предварительная регистрация.

Регистрация

 

Запись мастер-класса Хрипунова Ю.В.

Запись выступления Логинова Б.А.

Материалы мероприятия