Мастер-класс «Психолого-педагогические особенности работы с одаренными детьми»

Отличительной чертой XXI века является спрос на талантливых, энергичных и обладающих высоким интеллектуальным уровнем молодых людей. В этой связи работа с одаренными детьми стала одним из ключевых направлений в современной системе образования. Грамотный подход к одаренным обучающимся, предполагающий нахождение индивидуальных подходов в соответствии с их запросами и способностями, требует не только высокого уровня предметных знаний педагога, но и его психологической и эмоциональной готовности.

28 апреля 2022 года на мастер-классе «Психолого-педагогические особенности работы с одаренными детьми» в рамках ежегодной общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ – 2022» слушатели узнали о психолого-педагогических особенностях и проблемах одаренных детей, важных качествах личности педагога, необходимых для успешной работы с одаренными детьми, основных показателях психологической готовности педагога к работе с одаренными детьми, а также получили практические рекомендации по использованию некоторых педагогических приемов в работе с одаренными школьниками.

Дата и время проведения: 28 апреля 2022 года в 16:00

Место проведения: платформа Microsoft Teams.

Ведущий: Лапшина Марина Вениаминовна, кандидат биологических наук, доцент, эксперт ресурсного центра ИНО ГАОУ ВО МГПУ.

Подключение