«Медиация. Молодость. Будущее!»

Конфликт может как разрушить наши отношения и коммуникацию, так и вывести на новый уровень.

В печать вышел сборник II международного фестиваля «Медиация. Молодость. Будущее!», где представлены результаты научных исследований построения психологически безопасной среды, анализ деятельности ШСП в г. Москве, практический опыт в области применения медиативных и восстановительных практик в образовательных организациях разного типа различных регионов РФ и стран ближнего зарубежья.

Если Вы хотите подготовить юных медиаторов/волонтеров школьных служб медиации и примирения, то Вам помогут 2 образовательные программы для их подготовки во внеурочной деятельности.

Значимым событием Фестиваля стал социальный арт-проект «Взгляд в будущее: территория понимания», целью которого стало вовлечение талантливой молодежи, детей и подростков в решение социально значимых миротворческих задач через самовыражение, раскрытие творческого потенциала, формирование активной жизненной позиции. С лучшими работами участников Арт-проекта можно познакомиться во второй части сборника.

Материалы будут интересны координаторам служб медиации/примирения, руководителям и специалистам образовательных организаций, органов опеки и попечительства, учреждений социальной защиты населения, представителям общественности, иным заинтересованным лицам.

I Международный фестиваль «Медиация. Молодость. Будущее!»

II Международный фестиваль «Медиация. Молодость. Будущее!»

#ЭкспертыРекомендуют