Московский городской университет – участник Второго всероссийского форума «Преобразование образования»

На Форуме рассмотрят изменения в системе высшего образования в контексте проблем и задач развития всех субъектов образовательной экосистемы — общего образования, сферы дополнительного профессионального и непрерывного образования, субъектов развития рынка труда, предпринимательских сообществ.

Организатором форума выступил Институт образования ТГУ в партнерстве с научно-педагогическими группами ведущих российских университетов, субъектами развития национальной системы образования, представителями региональной образовательной экосистемы.

Ключевая тема форума в 2023 году — управленческие стратегии и экспериментальные практики формирования новых контуров системы образования.

Эксперты Московского городского педагогического университета примут участие в обсуждении кейсов пилотных вузов.

Марина Шалашова, директор института непрерывного образования МГПУ выступит модератором на проблемном симпозиуме «Образование без границ. Потенциал микростепеней и микроквалификаций» и представит доклад «Дополнительное образование в Университете: переход к модели wifi».

Наталия Шевелёва, заведующая кафедрой педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ выступит с докладом для круглого стола «Самореализация человека в сверхсложном мире: как подготовить педагога для работы с такой задачей?».

Спикеры: Янкевич Семён Васильевич (ВШЭ), Велединская Светлана Борисовна (ТГУ), Факторович Алла Аркадьевна (АНО НАРК), Шалашова Марина Михайловна (ГАОУ ВО МГПУ).