Top.Mail.Ru

Начала работу мастерская “Речекон”

4 марта в рамках Корпоративного университета МГПУ состоялась первая рабочая встреча участников Мастерской “Речекон”, проходившая в режиме экспериментальной игровой сессии. В ходе работы была протестирована одноименная развивающая лингвистическая игра, основанная на принципах развития речи в условиях постоянно изменяющихся речевых ситуаций в рамках жестко заданных речевых актов, понимаемых создателями игры как акты деятельности, с внедрением в ситуацию персонажей, отвечающих различными и порой неожиданным — как в жизни — позициям и характерам. Первый же опыт показал участникам Мастерской перспективность игры, особенно для преподавания родной речи и иностранных языков.

Следующая игровая сессия состоится 1 апреля в 17:00 по адресу Кочновский проезд, 3, ауд. 432. Организаторы Мастерской учтут пожелания участников и внесут коррективы в правила игры. Также мы постараемся провести несколько коротких игровых туров на английском языке.

Всех заинтересованных в постижении игровых технологий развития речи и речевого мышления приглашаем! Зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ