Top.Mail.Ru

Старт серии семинарских занятий по сопровождению обучающихся на конкурсах исследовательских и проектных работ

27 мая 2022 года состоялся запуск серии семинарских занятий для педагогов по подготовке обучающихся к конкурсам.

В чем заключается специфика проектной деятельности? Как участие в конкурсах помогает обучающимся реализовать свой научный и творческий потенциал и получить опыт работы в команде? Каковы преимущества командной работы? Как педагог может помочь школьникам в подготовке успешной работы?

Участники занятия познакомились со структурой семинарских занятий, узнали об особенностях проведения Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся и Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Слушатели получили первое задание: ознакомиться с проектными работам конкурсантов прошлых лет, выбрать одну работу, лучшую по мнению слушателей, и аргументированно пояснить, по каким критериям была отобрана данная работа.

Во время обучения слушателям предстоит изучить основы проектной и исследовательской деятельности, познакомиться с цифровыми инструментами, полезными при разработке и оформлении проекта, овладеть навыками по организации работы школьников, выполняющих конкурсные работы в командах, представить идею собственной проектной работы (индивидуальной или выполненной в команде).

Лендинг по сопровождению обучающихся на конкурсе исследовательских и проектных работ