Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Приближается время старта VII Всероссийской школьной Недели высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ), которая пройдет с 12 по 18 марта 2018 года.

Традиционно партнёрами события станут самые наукоёмкие и технологичные компании страны: Госкорпорация Росатом (представленная сетью Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ)), Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО, Госкорпорация Роскосмос (объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК)) и ПАО Сбербанк.

Основная задача Недели — знакомство школьников с современными научными разработками, технологиями и инновациями, а также формирование интереса выпускников к современным техническим специальностям.

Ресурсный центр развития естественнонаучного образования МГПУ и Школьной Лиги РОСНАНО представит обширную программу мероприятий, зачастую уникальных по своим возможностям и форматам.

Подробнее с программой НВТиТ 2018 можно ознакомиться здесь.