Top.Mail.Ru

Подготовка обучающихся к участию во Всероссийской олимпиаде школьников

ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования» г. Астрахани совместно с ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» проводит курсы повышения квалификации по теме «Подготовка обучающихся к участию во Всероссийской олимпиаде школьников» для руководителей и педагогов образовательных организаций Астраханской области, задействованных в подготовке обучающихся к участию во Всероссийской олимпиаде школьников.

Всероссийская олимпиада школьников (далее – Олимпиада) – система ежегодных олимпиад по 24 предметам для обучающихся образовательных организаций. Соревнование проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Система олимпиад служит популяризации наук и выявлению талантливых школьников.

Слушатели программы за время обучения смогут погрузиться в уникальную образовательную среду, разберут актуальные задания Олимпиады прошлого года и познакомятся с:

  • Нормативными правовыми основами деятельности педагога по выявлению и организации подготовки обучающихся к участию в Олимпиаде;
  • Выявлением и подготовкой обучающихся к участию в Олимпиаде;
  • Общими подходами к системе оценивания работ школьников на Олимпиаде;
  • Психолого-педагогическими условиями подготовки обучающихся к участию в Олимпиаде;
  • Педагогическое взаимодействие в процессе индивидуализации подготовки обучающихся к участию в Олимпиаде.

Занятия пройдут с 25 ноября по 3 декабря 2020 г.

Формат обучения: онлайн на площадке Microsoft Teams (ссылки на мероприятия будут приходить на электронные почты слушателей).

По итогам курсов выдаётся удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Для участия в работе курсов необходимо пройти две регистрации:
Регистрация на программу Регистрация на сайте АИС ПЛАТФОРМА