Top.Mail.Ru

Интервью с Паевским Алексеем Сергеевичем

Организаторами обучения по программе профессиональной переподготовки «Методическая и экспертная деятельность в области дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей» для слушателей были организованы совместный просмотр видеолекции «Нано+нейро» Паевского Алексея Сергеевича и интревью с ним.

Паевский Алексей Сергеевич – научный журналист с 2005 года, сооснователь и главный редактор порталов Neuronovosti.Ru, научный редактор портала Indicator.Ru, автор нескольких тысяч научно-популярных статей и новостных заметок, по образованию он химик-органик. Участники мероприятия задавали разноплановые вопросы, в том числе касающиеся развития нанотехнологий и их влияния на нашу жизнь, и, конечно же, использования педагогических методов, которые можно использовать для просветительской работы для обучения подрастающего поколения перспективным направлениям современной науки.

Алексею Сергеевичу задал свои вопросы по обучению детей новым технологиям, а именно нанотехнологиям, предложил создать статью для нанотехнологов и пригласил в Орёл на встречу с детьми Юрий Вадимович Хрипунов (канд. физ.-мат. наук, директор Ресурсного модельного центра ДО детей ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», эксперт направления Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся по направлению «Нанотехнологии»).

Интервью вышло очень информативным!