Priority Fest 2023: Фестиваль лучших практик программы «Приоритет 2030»

Команда Московского городского университета 12–13 октября приняла участие в Priority Fest 2023, фестивале лучших практик вузов-участников и кандидатов программы «Приоритет 2030», который состоялся в МГИМО.

На площадке МГИМО представители Минобрнауки и Минцифры, ректоры и проректоры российских вузов, руководители стратегических и институциональных проектов обсудили текущие вызовы и задачи в области развития университетов и обменялись накопленным за первый год участия опытом в реализации проектов программы «Приоритет 2030». В этом году мероприятие собрало порядка 2000 участников.

Центральным мероприятием PriorityFest стала пленарная сессия «Роль университетов в социально-экономическом и научно-технологическом развитии страны». В рамках дискуссии эксперты поделились своим видением того, как развитие университетов может внести вклад в развитие экономики и общества.

На специальной сессии «ДПО — инструмент трансфера достижений стратегических проектов “Приоритет 2030″» выступила с докладом директор Института непрерывного образования МГПУ. Марина Шалашова поделилась опытом МГПУ по тиражированию результатов исследований городских социально-гуманитарных практик в ДПО и рассказала о новых моделях работы с городскими сообществами через механизмы акселерации и экспертизы инновационных практик.