Продолжение знакомства школьных педагогов с организацией сопровождения обучающихся на конкурсах

Семинар «Организация сопровождения обучающихся в конкурсах проектных и исследовательских работ» состоялся 1 июня 2022 года. На обучающем мероприятии присутствовали педагоги образовательных организаций.

Елена Демидова, ведущий вебинара, руководитель ресурсного центра ИНО МГПУ, ознакомила педагогов с методикой организации проведения проектной и исследовательской деятельности. Спикер Юрий Хрипунов, к.ф.-м.н., доцент, руководитель ЮСНИШ «Основы нанотехнологий», директор Ресурсного модельного центра дополнительного образования детей ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева», работал с педагогами на мастер-классе, где продемонстрировал варианты стимулирования исследовательской деятельности со школьниками на занятии, представил некоторые подходы к проведению исследований, подчеркивая важность применения междисциплинарного подхода при проведении исследований.

Лендинг по сопровождению обучающихся на конкурсе исследовательских и проектных работ