Top.Mail.Ru

Проверка бизнесом

Разработать программу – всего лишь половина дела, попробуйте ее продать. Защита проектов методистов и экспертов в области дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей по программе профессиональной переподготовки «Методическая и экспертная деятельность в области дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей» состоялась в формате маркетплейса.

На протяжении нескольких недель слушатели разрабатывали аванпроекты образовательных программ, готовились к встрече с бизнес-партнерами. Перед слушателями программы стояла нелегкая задача: «продать» экспертам бизнес-сообщества свою разработку.

В качестве экспертов выступали представители разных сфер бизнеса:

Экспертами аванпроектов выступали и преподаватели образовательных программ проекта:

На маркетплейсе были представлены как индивидуальные, так и командные аванпроекты.  Все работы были практико-ориентированы и  использовали передовые  методики обучения, поэтому по-своему интересны и индивидуальны.

Программа была разработана по заказу Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) в целях  совершенствования профессиональных компетенций педагогов и методистов, организующих проектную и исследовательскую деятельность. Мы очень надеемся, что аванпроекты наших выпускников будут адаптированы под конкретные образовательные организации и реализованы на практике.