Разработка новых воспитательных практик

Московский городской университет принял участие в выездной образовательной сессии с 7 по 10 ноября в рамках обучения по дополнительной профессиональной программе «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями».

Образовательная сессия прошла в конгресс-отеле «Ареал» в Новой Купавне в Московской области. Организатором мероприятия выступил ГБОУ ДПО «Московский центр воспитательных практик».

В образовательном интенсиве приняли участие ведущие практики и эксперты в области воспитания, в их числе были Антон Молев, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы (далее – ДОНМ), Николай Антонов, начальник управления ДОНМ, Александр Кудряшов, директор Росдетцентра.

От Московского городского педагогического университета в качестве экспертов выступили Витольд Ясвин, доктор психологических наук, профессор института педагогики и психологии образования; Владимир Круглов, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования; Лариса Носова, старший преподаватель, психолог. В мероприятии приняли участие порядка 250 советников директоров по воспитанию московских школ.

Программа четырехдневного интенсива была насыщенной и включала в себя современные образовательные форматы: спикер-сессии, TED-лекции, митапы, брифинги, практикумы, нетворкинг, питч-сессии и др.

Наши эксперты выступили спикерами на тематическом практикуме «Эффективные практики вовлечения родителей в различные виды совместной творческой деятельности» и TED-лекции «Событийно-средовые модели воспитательной деятельности в образовательной организации».

10 ноября четырехдневный образовательный интенсив завершился презентацией итоговых проектов.