Семинар в рамках программы «Школа куратора 2020-2021»

18 -19 февраля 2021 года МГПУ провёл семинар для  Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, г. Якутск., в рамках программы «Школа куратора 2020-2021». По словам ректора  СВФУ Анатолия Николаева, важно “давать не только знания, но и возможности для самореализации”. Поэтому студенческое самоуправление должно стать  неотъемлемой частью университетской жизни.

В семинаре приняла участие заведующий кафедрой ИНО Наталья Шевелёва, которая обсудила с участниками, как обучать профессионалов будущего координировать процесс формирования актива студенческой группы, развитие студенческого самоуправления.

Начальник управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив Сулака Савва рассказал об опыте организации студенческого сообщества кураторов в системе внеучебной деятельности обучающихся МГПУ.

Начальник отдела развития стартап инфраструктуры Максим Бернадинер представил проект Моло.Ко, направленный на проектирование и сопровождение студенческих стартапов.

Преподаватель кафедры технологий непрерывного образования Владимир Круглов рассмотрел социально-психологические основы позитивного климата студенческой группы. Также участники поделились практикой организации кураторства и тьюторства в Университете.