В ЦДиК «Благо» состоялся мастер-класс для педагогов-логопедов

7 декабря 2023 года в ЦДиК «Благо» состоялся мастер-класс для педагогов «Планирование и проведение логопедических занятий».

В начале мероприятия эксперт Белобородова Е.В, учитель-логопед высшей категории, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель РФ показала индивидуальное логопедическое занятие с дошкольником, на котором продемонстрировала разнообразные приемы работы, игровой и картинный материал, занимательные упражнения и увлекательные задания по коррекции дизартрии, расстройства речи, которая проявляется в затрудненном произношении или искажении слов.

Далее в рамках презентации участники рассмотрели основные виды фронтальных занятий, их структурные компоненты, познакомились с особенностями планирования в зависимости от возраста детей.

Особенный интерес вызвал раздел о видовом разнообразии индивидуальных занятий. Участники вебинара обменивались мнениями, с интересов включались в дискуссию, обсуждали наболевшие вопросы.