Top.Mail.Ru

В Зарядье обсудят развитие детских технопарков

28 сентября в Парке Зарядье пройдет конференция “Новые модели дополнительного образования детей: образовательные детские технопарки”, организаторами которой выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и Московский городской педагогический университет.

На конференции будут обсуждаться перспективы и ресурсы образовательных детских технопарков в дополнительном образовании детей.

На основной дискуссионной площадке будут представлены результаты реализации в различных регионах России модели образовательного детского технопарка, совместного проекта Фонда РОСНАНО и МГПУ, а также новые технологии педагогического сопровождения индивидуальных и групповых проектов в детском технопарке.

Спикеры и участники также обсудят опыт реализации образовательной профильной смены как образовательного детского технопарка и использование социокультурного потенциала города в деятельности детских технопарков. В рамках конференции пройдут мастер-классы, проектные сессии, круглые столы, организованные ведущими практиками в сфере детского дополнительного образования.

Подробнее можно узнать в Программе конференции.

Конференция будет проходить по адресу: Парк Зарядье, павильон “Заповедное посольство”. Регистрация участников с 10:00.