Top.Mail.Ru

Вебинар «Критическое мышление и кибербезопасность: как отличить подделку»

Новая неделя – новое мероприятие в рамках Марафона МГК!

18 ноября в 19:00 состоится вебинар «Критическое мышление и кибербезопасность: как отличить подделку». Приглашаем присоединиться к вебинару слушателей, заинтересованных в участии в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся по направлению «Умный город и безопасность. Кибербезопасность в образовании».

Человечество совершило огромный скачок в развитии с того момента, когда был выдан первый патент на систему криптографической защиты связи, до настоящего времени, когда кибербезопасность воспринимается неотделимой составляющей нашей жизни. Оборачивались ли ваши покупки в Интернете списанием с банковского счета неожиданно крупных денежных средств? Приходили ли вам рассылки писем и уведомлений от имени социальных сетей с запросом ввести конфиденциальную информацию в опросные формы?

Сегодня механизмы обеспечения кибербезопасности способны не только реагировать на случившиеся инциденты в сфере информационной безопасности, но и упреждать цифровые атаки. Тем не менее, в Интернете существуют угрозы, требующие критического осмысления поступающей из различных источников информации и рационального подхода при принятии решений. 

Кто и как охотится за вашими данными? Что такое фишинг в контексте кибербезопасности? Как отличать фишинговые сайты от настоящих? На вебинаре Ларин Дмитрий ответит на эти вопросы и расскажет о необходимости применения критического мышления для защиты от угроз в Интернете. 

Дата и время проведения: 18 ноября 2021 года, в 19:00.

Спикер: Ларин Дмитрий Юрьевич, преподаватель информатики и программирования ГБОУ школы №1575, эксперт направления «Умный город и безопасность. Кибербезопасность в образовании».

Регистрация Подключение

Зарегистрированным слушателям будут направлены сертификаты участников.