Top.Mail.Ru

Выбраны победители Всероссийского изобразительного диктанта

В этом году более 30 000 юных художников из 81 региона РФ и 6 зарубежных стран приняли участие во Всероссийском изобразительном диктанте.

Определены 334 победителя всероссийского этапа, более 400 участников конкурса и педагогов подтвердили своё участие в церемонии награждения.

Организаторами конкурса в 2023/2024 году являются Московский городской совместно с Международным союзом педагогов-художников, главная тема работ «Наши традиции». Партнёрами проекта традиционно стали МДЦ «Артек» и движение «Абилимпикс». Увидеть онлайн-выставку работ победителей можно по ссылке.

Победители поучаствуют в дополнительном туре для определения гран-при конкурса. Ребята представят свои творческие портфолио, а члены жюри во главе с председателем жюри, народным художником России, академиком Российской академии художеств и Российской академии образования, руководителем ЦНХО ИНО МГПУ Борисом Неменским отберут 40 самых талантливых детей, которые отправятся в МДЦ «Артек» на специальную творческую смену «Моя страна – моя история».

Всероссийский изобразительный диктант проводится с 2018 года и введён в Перечень рекомендованных Министерством просвещения конкурсов.