Выпускники ведущих московских вузов придут работать в школу

Выпускники ведущих московских вузов придут работать в школу. В рамках проекта  «Новый учитель в московской школе»,  инициированного Департаментом образования и науки города Москвы, 16 студентов прошли обучение  по программе «Педагогическая деятельность: современные технологии и практики» параллельно с получением основной специальности. Участие в проекте приняли студенты МГУ им. М.В. Ломоносова, РХТУ им.Д.И. Менделеева, МИЭТ, МИСИиС, получившие опыт педагогической деятельности в ходе проекта «Субботы московского школьника», при проведении мастер-классов и кружков в образовательных организациях города Москвы. Преподаватели МГПУ познакомили  будущих педагогов с основами педагогической деятельности в современном образовательном пространстве, лучшими образовательными практиками и авторскими школами.

В ходе защиты проектных  работ студенты представили свой взгляд на современное образование и презентовали собственные идеи директорам московских школ.  Руководители по достоинству оценили работы молодых преподавателей, многие из которых получили предложения по трудоустройству сразу после защиты проектов.