18.04.2019- Вебинар «Межпредметные связи как условие достижения планируемых образовательных результатов»

Спикер: Наталья Ивановна Шевченко, кандидат педагогических наук, доцент ИНО ГАОУ ВО МГПУ

Время проведения: 15.00 -16.00 (мск)

Федеральный стандарт общего образования ориентирует учителя на достижение у обучающихся метапредметных результатов, как приоритетных для развития личности. Это актуализирует проблему поиска методов и средств обучения, обеспечивающих развитие межпредметных и метапредметных связей и универсальных действий.

Вебинар поможет педагогам разобраться в многообразии методов, способных научить учиться школьников, развить у них социальную активность.

На вебинаре Вы узнаете:

• как формировать метапредметную компетенцию;
  • как связаны метапредметная компетенция и процесс развития личности школьника;
  • какие технологии и методы помогут учителю обеспечить.