Изучаем, исследуя: от исследовательской задачи к учебному проекту

С 14 по 20 марта 2022 года состоялась Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ).

НВТиТ – ежегодный проект, который объединяет участников со всей Российской Федерации. Проект знакомит участников с современными российскими разработками в области высоких технологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких технологий. НВТиТ дает обучающимся возможность приобщиться к открытиям современной науки и достижениям индустрии высоких технологий, пообщаться с людьми, увлеченными своим делом.

17 марта 2022 года состоялся мастер-класс «Изучаем, исследуя: от исследовательской задачи к учебному проекту», который провела Смелова Валентина Геннадьевна, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ, кандидат педагогических наук. Спикер рассказала, как разработать и провести эффективный урок, заинтересовать и привлечь школьников к проектной деятельности на примере учебных модулей по предмету «Биология», разработанных в рамках совместного проекта ГАОУ ВО МГПУ и Программы «Школьная лига РОСНАНО» (проект реализовывался с 2020 по 2022 год).