О ФИОП

О проекте «Разработка и апробация модели естественно-научного и технологического образования, а также учебно-методических материалов по организации проектной и исследовательской деятельности для общеобразовательной школы».

Фонд инфраструктурных и образовательных программ является заказчиком образовательного проекта.

Проект направлен на разработку комплекса учебно-методических материалов естественно-научного и технологического профиля для интеграции в основные и дополнительные общеобразовательные программы естественно-научной и технологической направленности для основной общей школы и практических рекомендаций педагогам по их реализации, а также создание образовательной среды, способствующей  повышению мотивации к изучению естественно-научных предметов, организации системной исследовательской и проектной деятельности.

Подготовка к апробации «Методология исследовательской и проектной деятельности обучающихся в системе основного общего и дополнительного образования» (программа повышения квалификации, методические вебинары).

Апробация учебных модулей и учебно-методических материалов к ним на I полугодие 2021-2022 учебного года.

Лендинговая страница с учебными модулями Материалы учебных модулей

Информация: