Вебинар «Когнитивные исследования на современном этапе развития образования»

«Марафон МГК» продолжает свою работу. Приглашаем школьников, педагогов и родителей принять участие в мероприятиях по подготовке к участию в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся, региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

11 ноября 2021 года состоится второй вебинар из цикла «Когнитивные исследования на современном этапе развития образования». Когнитивные исследования включают в себя знакомство с механизмами познания в широком смысле: естественными мыслительными процессами у человека и животных, моделированием этих процессов в системах искусственного интеллекта. На вебинаре вы узнаете что исследуют ученые-когнитивисты, как связаны когнитивные способности, сознание и поведение человека, какие темы исследовательских и проектных работ актуальны сегодня в области когнитивных исследований. Участники вебинара смогут задать интересующие вопросы руководителю направления «Когнитивные исследования в образовании» по тематике проектных работ.

Дата и время проведения: 11 ноября 2021 года, в 14:00.
Ведущий: Ножичкина Лариса Владимировна, старший преподаватель кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ, руководитель направления МГК «Когнитивные исследования в образовании».

На первом вебинаре Ножичкина Лариса Владимировна рассказала слушателям об истории когнитивной науки, взаимном влиянии мыслей и эмоций, а также проводимых исследованиях по изучению, в том числе, искусственного интеллекта. Запись вебинара доступна по ссылке.

Регистрация Подключение