Летняя школа педагогических коммуникаций «Диалог»

Московский городской открывает летнюю школу педагогических коммуникаций «Диалог» — это двухдневный курс, построенный по принципу открытого взаимодействия, где педагоги могут не только узнать о том, как правильно и эффективно выстроить безопасную коммуникационную среду в своей школе, но и опробовать все техники и приемы сразу во время обучения.

Что значит безопасная коммуникационная среда? Это место, где все участники общения выступают на равных, где главная цель общения — сделать взаимодействие и коммуникацию комфортной, удобной и максимально эффективно для всех сторон, где конфликт — это не поле боя, а способ разрешения сложных ситуаций.

Во время обучения Вы узнаете:

• Что такое позитивная коммуникация и как можно ей научиться?
  • Каковы роли педагога, администрации, родителя и ребенка в обеспечении безопасного взаимодействия?
  • Можно ли управлять конфликтом и какие умения нам необходимы?
  • Как сохранить психологическое здоровье и конструктивно справляться с трудностями?

Обучение проходит очно 29-30 июня по адресу:

м. Цветной бульвар, ул. Садовая-Самотёчная, д. 8 с 11:00 до 15:00.

По окончанию курса все участники получат удостоверение о повышении квалификации «Создание безопасной коммуникативной среды школы»

Регистрация

ВНИМАНИЕ! В особых условиях программа может быть реализована в online формате на платформе Microsoft Teams.