Обратный отсчет до старта МГК-2022

Приём заявок на Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся начинается 15 января 2022 года.

Ресурсный центр института непрерывного образования Московского городского педагогического университета приглашает школьников 7-11 классов образовательных организаций города Москвы принять участие в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся (далее – МГК, Конкурс), который является региональным этапом Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Конкурс направлен на развитие у школьников творческих способностей, интереса к изобретательству и инженерно-техническому творчеству, пропагандирует научные знания и достижения.

В 2021-2022 учебном году Конкурс проводится с 15 января по 27 марта 2022 года.

Подача заявок на заочный этап будет осуществляться с 15 января по 15 февраля 2022 года.

Заочная экспертиза проводится с 15 февраля по 15 марта 2022 года.

Итоги заочной экспертизы будут опубликованы на официальном сайте Конкурса не позднее 17 марта 2022 года.

МГПУ оказывает консультационную, научно-методическую и экспертную поддержку школьникам по следующим тематическим направлениям МГК:

по региональному треку Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»:

1. Нанотехнологии;
  2. Умный город и безопасность. Качество городской среды;
  3. Умный город и безопасность. Кибербезопасность в образовании;
  4. Анализ данных (большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение);
  5. Когнитивные исследования

по городскому треку «Исследую и проектирую в социогуманитарной сфере»:

1. Педагогика и психология в образовании

Подробнее с информацией о Конкурсе, в том числе с записями консультационных вебинаров и обучающих тренингов, можно ознакомиться по ссылке.